foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

Nächste Termine

Mittwoch, 03 Okt 2018
00:00
SMV Seminar
Mittwoch, 03 Okt 2018
00:00
Tag der deutschen Einheit
Donnerstag, 04 Okt 2018
00:00
Elternabend
Dienstag, 09 Okt 2018
00:00
Elternabend
Mittwoch, 10 Okt 2018
00:00
Wandertag
Montag, 15 Okt 2018
00:00
Englandfahrt 8er
Montag, 22 Okt 2018
00:00
Italienaustausch
Mittwoch, 24 Okt 2018
00:00
Chortage Kl.6
Mittwoch, 07 Nov 2018
00:00
Chortage Kl.5
Donnerstag, 15 Nov 2018
00:00
Elternberufsinfo

Anmeldung für Redakteure

altAuch dieses Jahr haben die Schüler der Klassen 5 bis 7, diesmal bei schönem, wenn auch kaltem Wetter, wieder großes Engagement gezeigt und bemerkenswerte Leistungen erbracht. Die jeweils besten drei Mädchen und Jungen einer Klassenstufe und Disziplin erhalten für ihre prima Leistungen eine Urkunde. Geehrt werden folgende Schülerinnen und Schüler: ...

 

50 m Sprint – Jungen:

Klasse 5

1.        5b       Schrimpf, Valentin                            7,97 sec

2.       5c        Zahalka, Simon                                   8,06 sec

3.        5c        Hanak, Paul David                             8,22 sec

 

Klasse 6

1.        6c        Götz, Vinzenz                                       7,71 sec

2.       6c        Schmoch, Simon                                7,88 sec

3.        6c        Kreutel, Niko                                        8,00 sec

 

Klasse 7

1.        7b       Hobich, Lars                                         7,44 sec

2.       7b       Grünwald, Meik                                   7,48 sec

3.        7b       Punge, Jonas                                        7,69 sec

 

 

50 m Sprint – Mädchen:

Klasse 5

1.        5a       Müller, Lina                                            7,59 sec

2.       5b       Garay, Nele Lisa                                 7,96 sec

3.        5a       Beck, Ulrike                                           7,97 sec

 

Klasse 6

1.        6a       Edelmann, Tiffany-Amber            8,37 sec

1.        6b       Kowalewski, Nina                              8,37 sec

3.        6b       Göb, Tanisha                                        8,40 sec

 

Klasse 7

1.        7d       Rolletschek, Elenor                          8,07 sec

2.       7c        Draca, Adina                                         8,23 sec

3.        7d       Bartelt, Alisa                                        8,30 sec

3.        7d       Schnepf, Tanja Marisol                   8,30 sec

 

Weitsprung – Jungen:

Klasse 5

1.        5c        Hanak, Paul David                             4,02 m

2.       5b       Krug, Dennis                                         3,85 m

3.        5a       Kuhl, Kevin                                            3,83 m

 

Klasse 6

1.        6d       Radtke, Maximilian                          4,50 m

2.       6b       Horn, Tobias                                         4,25 m

3.        6c        Kreutel, Niko                                        4,18 m

 


Klassen 7

1.        7b       Hobich, Lars                                         4,88 m

2.       7b       Grünwald, Meik                                   4,72 m

3.        7a        Rehhorn, Julian                                   4,54 m

 

 

Weitsprung – Mädchen:

Klasse 5

1.        5a       Beck, Ulrike                                           3,96 m

2.       5a       Hornung, Katja                                    3,75 m

3.        5a       Müller, Lina                                            3,62 m

 

Klasse 6

1.        6d       Kolb, Lara                                              3,97 m

2.       6b       Göb, Tanisha                                        3,73 m

3.        6c        Evers, Therese                                     3,67 m

 

Klasse 7

1.        7d       Bartelt, Alisa                                        3,82 m

2.       7c        Mehlis, Vanessa                                 3,80 m

3.        7a        Meingast, Sofia Nicola                   3,63 m

 

 

800 m-Lauf – Jungen:

Klasse 5

1.        5c        Zahalka, Simon                                   2,59 min

2.       5b       Engel, Nico                                                                     3,00 min

3.        5b       Krug, Dennis                                         3,02 min

 

Klasse 6 – Jungen – 800 m

1.        6c        Schmoch, Simon                                2,36 min

2.       6d       Fenchel, Florian                                  2,46 min

3.        6d       Radtke, Maximilian                          2,52 min

 

Klasse 7 – Jungen – 800 m

1.        7b       Hobich, Lars                                         2,41 min

2.       7b       Punge, Jonas                                        2,44 min

3.        7c        Zahalka, David                                    2,47 min

 

 

600 m-Lauf - Mädchen

Klasse 5

1.        5a       Beck, Ulrike                                           2,03 min

2.       5a       Hornung, Katja                                    2,20 min

3.        5a       Bonnet, Alina                                       2,21 min

 

Klasse 6

1.        6b       Kowalewski, Nina                                 2,14 min

2.       6b       Göb, Tanisha                                        2,31 min

2.       6c        Sima Rath                                            2,31min

 


Klasse 7

1.        7d       Deck, Indra                                                                     2,19 min

2.       7c        Straetemans, Sophie                      2,23 min

3.        7c        Mehlis, Vanessa                                 2,24 min

 

Herzlichen Glückwunsch vom Organisationsteam auch denjenigen, die hier nicht namentlich aufgeführt sind, dennoch aber ihr Bestes gegeben haben. Einige von euch sind nur knapp am „Treppchen vorbeigerutscht“.

 

Geehrt werden außerdem die jeweils besten Klassen einer Disziplin und Klassenstufe. Um diese Leistung  zu kalkulieren, wurden die Wertungen der Jungs und der Mädchen einer Klasse jeweils gemittelt und daraus der Durchschnitt errechnet.

Herzlichen Glückwunsch den schnellsten Klassen:

5a      9,11 sec

6a      9,06 sec

7d      8,66 sec

 

Herzlichen Glückwunsch den Klassen, die amweitesten springen können:

5a      3,19 m

6c      3,22 m

7a      3,39 m

 

Herzlichen Glückwunsch der ausdauerstärksten Klassen:

5a                   2,91 min

6a und 6d   3,07 min

7c                   2,91 min

 

Ihr werdet eine Urkunde für euer Klassenzimmer erhalten.

 

Ch. Baumgärtner

 

Weitere Bilder gibts in der Fotogalerie

 

alt

Copyright © 2018 Thomas-Mann-Gymnasium Stutensee Rights Reserved.

Copyright © 2018 TMG Stutensee. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.